Drucken

Königin- Katharina-Schule


 

        Tag

Fach

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

 

Deutsch

 

17.00-18.30

Gruppe (3-5Kl)

T.Tezulas

 

 

 

 

11.30-13.00 Lerntheater

G.Paravaz

 

 

Englisch

 

 

17.40-18.10 Block R.1

T.Tezulas

 

18.00-19.30 Gruppe

(Realschule, Gymnas.) G.Paravaz

 

17.00-18.30 Gruppe (4-6Kl.)

Theater auf Englisch

Anna Geller

9.30-11 Gruppe (3-4 Kl.) (R.2)

11-12.30 Gruppe (5-6 Kl.) ( R.2) T.Tezulas

 

Mathe

 

 

17-18.30

Gruppe (3-5 Kl.)

T.Tezulas

 

 

17.05-17.35 Block (R1) T.Tezulas

 

 

 

 

 

 

 

Russisch

16.00-17.00

Gruppe (14-16J)

T.Tezulas

 

15.20-16.05 Gruppe (1-2Kl.) (R.1)

16.20-17.05 Gruppe (Vorschule) (R.1)17.10-17.40 Block L.Woskoboynik

16.50-17.35 Gruppe (5-6J)

L.Woskoboynik

16.30 –17.15 Gruppe (3 KL.)

L.Woskoboynik

09.45-10.15 Block, Kleinkinder (R.1)

L.Woskoboynik

 

 

 

 

Malen

 

 

14.30-15.15 Gruppe (1-2 Kl.)

15.30-16.15 Gruppe (Vorschule-1Kl.)

16.30-17.10 Block

17.45-18.15 (3,5-5J)

Irina Baljura

16.00-16.45 Gruppe (5-6J.)

17.00-18.30 Gruppe (14-20J)

I.Baljura

15.20-16.50 Gruppe

17.00-18.00 Gruppe (3 –5 Kl.)

I.Baljura

18.30-19.15 (10-12J.)

10.20- 10.50 Block Meine  Bunte Fingern

L.Woskoboynik

 

 

Musik

 

 

17.15-17.45 Block

17.50-18.20 Gruppe

Oksana Hermes

 

 

11.00-11.30 Block R.2

I.Usanova

 

Bewe-

gung

 

16.30-17.00 Block R.2 I.Nikolenko

 

 

 

 

 

Marien

käfer“

Mutter-Kind-Gruppe

 

 

 

14.30-17.00

Gruppe für kleinen Kinder

Olga Rother

 

 

 

 

 

Religion

 

 

 

 

 

15.00-16.30 Gruppe (13-16J.) in Kirche

Vater Ilya

9.30-11.00 Gruppe

(9-11J.),R.2

Johannes Sigel

12.30-13.30 Gruppe (6-9J.)  N.Demtschenko

Meine Erste Schule:

Donnerstags

 

 

 

           Tag

Fach

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Deutsch

17.00-18.30 Gruppe

(3-5Kl.)

T.Tezulas

 

 

 

 

 

 

Englisch

 

16.30-18.00 Gruppe (Vorschule u.1-2Kl.)

T.Tezulas

18-00-19.30 Gruppe (10-12Kl)

G. Paravaz

 

17.30-19.00 Gr.(6-9J)

M. Weber

9.30-11.00 Gruppe     (3-5Kl.)

11-12.30 Gruppe (6-7 Kl.)

 T. Tezulas

 

Mathe -

matik

17.00-18.30 Gruppe

 (3-5Kl).

T.Tezulas

16.30-18.00 Gruppe (Vorschule u.1-2Kl.)

T.Tezulas

 

 

 

 

 

Russisch

 

 

15.20-16.05

Gr (1-3kl)

16.20-17.05 (Vorschule+1-2Kl.)

17.20-18.05(4-5J.)

L.Woskobojnik

17.00-17.45 Gr. (Vorschule+1-2Kl.)

L.Woskobojnik

 

12.30-13.30 Projekt „Stark zusammen!“ für Jugendliche  Englisch +Russisch

T.Tezulas

 

 

Malen

 

 

14.30-15.15

Gr.(1-3Kl.)

15.30-16.15 Gr. (Vorschule+1-2Kl.)

16.20-17.05Gr.(4-5J.)

E. Rojkova

15.45-16.45 Gr. (Vorschule+1-2Kl.)

17.30-18.15 (Vorschule+1-2Kl.) auf Deutsch

E. Rojkova

17.00-18.00 Gr.

(3-5Kl.)

E. Rojkova

 

13.00-14.30 Projekt für Jugendliche “Bilder der Heimat”

E.Rojkova

Musik

 

 

17.15-18.00 Gr.(4-5J.)

18.05-18.50Gr.(4-5J.)

O. Hermes

 

 

 

 

Marien

käfer“-

Mutter-Kind-Gruppe

 

 

 

15.00-15.30 Malen (E.Rojkova)

15.30-17.00 Gr. O.Rother

 

 

 

Religion

 

 

 

 

 

 

9.30-10.30 Gr.(9-11J.) R.1 J.Sigel  

9.30-10.30 Gr.(Vorschule)  R.2

N. Demtschenko

13.30-15.00 (15-18J)

Vater Ilya

Stand: März 2011 

Meine Erste Schule:

Donnerstags

Freitags